Люди существуют друг для друга

Единственная настоящая роскошь -это роскошь человеческого общения
Антуан де Сент Экзюпери
17 ноября в 7-ых классах прошёл классный час на развитие толерантности у учащихся по теме: "Люди существуют друг для друга". Во время данного мероприятия ребята вместе со своими классными руководителями: Кравченко Л.С. и Ивановой Е.Н. разобрали смысл слова "общение", предложили свои правила культурного общения с одноклассниками и учителями, а так же с родителями и др. Классные руководители рассказали откуда произошло слово "ТОЛЕРАНТНОСТЬ" и дали ему определение на разных языках земного шара.
Для каждого человека исключительно важно уметь устанавливать контакты с другими людьми, уметь общаться, т.е. уметь слушать и "слышать" других, понимать мысли, чувства, высказанные словами, выраженные жестами, мимикой; уметь точно доносить свои мысли до слушателей, используя все богатство русского языка. Как часто многие недоразумения, непонимания, порой трагедии происходят только оттого, что люди не смогли понять друг друга, не смогли четко дове­сти свои представления, мнения, понимание о предмете разговора (общения).Учиться жить среди людей, уметь общаться, так же важно, как изучать математику или физику, поко­рять горные вершины или исследовать морские глубины. И если вы хотите прожить нормальную, полноценную жизнь, без умения жить в согласии с другими людьми не обойтись, а для этого необходимо учиться общению.
юнкоры ГБОУ СОШ N 13.