год ученического референдума "Как нам обустроить Самарскую губернию?"

В целях реализации распоряжения Правительства Самарской области от 23.07.2018 N588-р
"Об утверждении планов мероприятий ("дорожных карт") по реализации успешных практик, отобранных для внедрения на территории Самарской области в рамках стратегической инициативы автономной некоммерческой организации
"Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов"
"Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов Российской Федерации", и практик - финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации" в период с 27 сентября по 6 октября 2018 года.
Пройдет ученический референдум на тему " Как нам обустроить Самарскую губернию?" во всех государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Самарской области.Просим вас принять участие в Референдуме учащихся 8-11 классов (14 до 18 лет)
на интернет - ресурсе по ссылке https://ref.asurso.ru/

по порядку электронного голосования при проведении
ученического референдума в общеобразовательных организациях Самарской области

1. Голосование проводится по адресу https://ref.asurso.ru/ в государственной информационной системе Самарской области "Автоматизированная система управления региональной системой образования" (далее - ГИС АСУ РСО). 2. Для того чтобы учащимся принять участие в голосовании, необходимо пройти авторизацию в ГИС АСУ РСО. 3. На сайте https://ref.asurso.ru/ обеспечены условия конфиденциальности личных данных пользователя сайта. 4. Голосование проводится круглосуточно, при этом государственные и муниципальные общеобразовательные организации Самарской области обязаны предоставить обучающимся возможность участия в Референдуме в течение всего периода его проведения (за исключением нерабочих дней) посредством предоставления доступа к стационарным компьютерам, имеющим выход в сеть Интернет.