"Дебаты"

22 ноября 2018г. в КДЦ проводился окружной риторический турнир "Дебаты" - интеллектуальная игра для учащихся, представляющая собой особую форму дискуссии, которая ведется по определенным правилам. Тема дебатов "Свобода в интернете: за и против". Суть дебатов заключалась в том, что две команды выдвигают свои аргументы и контраргументы по поводу предложенного тезиса, пытаясь убедить жюри в своей правоте. Дебаты проводились в два тура. Во время первого тура на обсуждение был дан афоризм на предложенную тему. Командам дали время на обсуждение. Они определили спикеров - докладчика. Одна сторона высказывала мнение "за" и аргументировала его, вторая "против" и тоже его аргументировала. После проводятся прения сторон. Взаимные вопросы, реплики, замечания! В дебатах участвовали команды учащихся 8-11 классов. От нашей школы были ученики 9 "б" класса Шайкенов Валентин и Шайкенов Роман. Ребята выступали в дебатах спикерами. Они показали умения вести дискуссию, используя аргументы отстаивать правильность своих позиций. Валентин и Роман признаны лучшими спикерами!

юнкоры ГБОУ СОШ N 13, 9 "б" класс