Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 13 имени участника Великой Отечественной войны Н.И.Передумова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



Отряд ЮИД "Светлячки"


Проблема безопасности дорожного движения была и остается актуальной. Увы, эти проблемы не обошли стороной и нас. В нашей школе тоже есть дети, нарушившие за II полугодие 2010 года правила дорожного движения.
9.12.10 г. в МОУ СОШ N 13 был организован и проведен проект "Безопасность на дорогах". Под руководством классного руководителя Егоровой Л.А., зам директора по ВР Артеменко Т.Ф., при участии учителя музыки Богатовой Н.П., родителей Рябовской Т.Я, Чунихиной И.Б. и отряда ЮИД "Светлячки" (6-е классы).
Работа по подготовке проекта заинтересовала детей и объединила педагогов, учащихся и родителей. Ученики благодаря данному проекту более осознанно взглянули на проблему безопасного поведения на дорогах, познакомились со значением дорожных знаков, расширили словарный запас по дорожной лексике, научились наблюдать за обстановкой на дорогах, предвидеть опасные ситуации, и избегать их. Мы надеемся, что ребята вынесли для себя важный урок. На данном мероприятии присутствовал инспектор ГИБДД Блинов А. Этот проект - далеко не первое путешествие в мир безопасного движения. Отряд ЮИД успешно участвует в городских профилактических мероприятиях по безопасности движения на дорогах:
o 9.12.10 г - защита проекта "Безопасность на ДОРОГАХ";
o 8.12.10 г - обновление школьного уголка по ПДД;
o 18.11.10г - Акция протеста "Против жертв ДТП";
o 28.10.10г - Конкурс АГИТБРИГАД - 3 место;
o 23.09.10г - Городское соревнование "Внимание ДОРОГА!" - 1 место;
o 15.09.10г - Акция на ДОРОГЕ "Внимание ДЕТИ!".

Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 13 имени участника Великой Отечественной войны Н.И.Передумова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области