Новый Год шагает по Планете...

22.12.10г. в литературной гостиной состоялся пушкинский вечер "Натали".
Мерцают свечи в полумраке, звучит красивый романс о любви. Девочки в роскошных бальных платьях, прически с локонами, как у Натали Гончаровой. Юноши замерли от восторга, так неузнаваемо-прелестны были их одноклассницы. Светсткие барышни и кавалеры - это, учащиеся 8 "б" класса, они вспоминали историю сватовства, женитьбы и дуэли великого поэта А.С. Пушкина.
Как грациозно и величаво станцевали ребята полонез, казалось, что временных границ нет, и что мы, действительно, на балу с Пушкиным и Натали.
P.S.
Осенью этого года ребята 8 "б" класса (классный руководитель Лохова В.А., учитель литературы - Марченко О.И.) заняли 1 место в городской Пушкиниане.
15.12.10г. на Станции Юных Техников команда 8 "б" класса заняла 2 место в городском конкурсе "Лучший Дед Мороз и Снегурочка"
23.12.10г. в 7 "а" классе - семейный праздник, посвященный Новому Году.
И родители и дети знают, что будет весело, задорно и интересно. Праздник открыли большим семейным хороводом вокруг Ёлки. На сей раз ребята сами приготовили сценарий, конкурсы.
Праздник удался!!!
24.12.10г. в 5-х классах (классный руководитель Ситникова Л.С., учитель литературы - Марченко О.И.) прошел семейный праздник "Сказки Пушкина". Было много родителей. Пятиклассники приготовили инсценировки 3-х сказок А.С. Пушкина. Всё как в настоящем театре: сценарии, режисеры, акьеры, костюмы, реквизиты... Ребята все делали сами: фантазировали по поводу костюмов, декораций. Все роли выучили наизусть. Они очень волновались... Праздник всем понравился!