28 декабря День Памяти великого русского поэта С.А. Есенина

24 декабря в литературную гостиную, посвященную Дню Памяти (85-тилетие) великого русского поэта С.А. Есенина были приглашены учителя-предметники, администрация школы, родители. Ученики 10 класса (классный руководитель Коваленко Л.Н., учитель литературы Егорова Л.А.) подготовили аудиторию, создали соответствующую атмосферу: поставили свечи, организовали небольшое чаепитие. Уютная комфортная обстановка создавала ощущение, что мы находимся в кругу маленькой дружной семьи.
Шангутов Денис подготовил проект по биографии С.А. Есенина. Он рассказал нам обо всем, чем жил и дышал поэт. Мы узнали о его жизненном пути и открыли для себя мир удивительной и красивой поэзии. Величко Максим совместно с зав. библиотекой школы Шипилиной Т.А. подготовили презентацию, которая смогла нам нагляднее продемонстрировать внутренний мир поэта. Ученики общались, слушали песни на стихи о С.А. Есенина в исполнении С. Любавина. Затем каждый из нас прочел свое любимое стихотворение поэта. Отличился Денис Шангутов. Он прочел нам поэму "Черный человек". Его чтение было настолько искренно и откровенно, что одноклассники слушали его заворожено. Денис открыл нам истинный смысл поэмы при помощи не только слов, но эмоций и чувств.

25.12.10г.Павел Романов 10 класс