"До свидания, азбука!"

В начале апреля в 1- x классах (корпус 2) прошел праздник "До свидания, азбука!"
В народе говорят: "Азбука - ступенька к мудрости". Вот и пройдена самая первая, самая трудная и самая важная ступенька!
Наши первоклассники повзрослели, многое узнали, многому научились. Пролетели дни, недели, месяцы напряженного, но интересного труда. Азбука открыла детям дверь в мир науки, доброты, творчества.

Праздник «Прощание с Азбукой»

2 апреля 2021 года в 1 классах ГБОУ СОШ 13 (1 корпус) прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать. В рамках проекта «Живая Азбука» ученики подготовили к празднику рисунки букв и стихи о них. Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи, песни, игры. Каждый ученик получил диплом и сладкий подарок. Учителя поздравили ребят с окончанием Азбуки. Первоклассники совершили увлекательное путешествие от А до Я. «Азбука» стала им хорошим другом и верным помощником, благодаря которой можно прочитать много хороших и интересных книг.