Окружная конференция "Юный зритель"

2 декабря 2011 года в стенах нашей школы прошла окружная конференция "Юный зритель" в рамках реализации инициативы президента "Наша новая школа", согласно Концепции духовно - нравственного развития и воспитания личности гражданина России по мотивам художественного фильма Павла Лунгина "Остров".
Фильм "Остров" как древняя икона, на которой из - под лубочно ярких красок тихо, тихо проступает лик ХРИСТА

Программа конференции: 13.30 Регистрация 14.00 Артёменко Т.Ф., зам. директора по воспитательной работе МОУ школы 13 14.05 Концепция "Духовно - нравственного развития и воспитания личности гражданина России" в рамках реализации инициативы президента "Наша новая школа" Дмитриева Н.А., старший методист организационно-методическим отделом ГОУ ДПО ЦПК "Ресурсный центр г.о. Жигулевск самарской области" 14.10 Окружная конференция "Юный зритель" по мотивам художественного фильма "Остров" режиссёра Павла Лунгина. Ведущая конференции - Марченко О.И., учитель литературы МОУ школы N13 г.о. Жигулёвск Главное о фильме "Остров": Режиссёр и идея фильма Павла Лунгина (Малофеева Л.П. и учащиеся МОУ СОШ N7) Актёрский состав (Шипилина Т.А. и учащиеся МОУ школы 13. Музыка как ключ к пониманию духовных переживаний героев фильма (Кувшинова А.Ю. и ученики МОУ СОШ N3) 14.40 Говорим, обсуждаем, спрашиваем (блиц - опрос по фрагментам фильма) 15.00 Публичные выступления учащихся (молитва, святость, прозрение, покаяние, грех, прощение, бесноватость) 15.15 Отзывы участников конференции о фильме "Остров предчувствия или остров надежды?!" 15.35 Подведение итогов конференции. "С верой по жизни" Состав "Творческой группы педагогов":
Марченко О.И.- учитель литературы МОУ сош N13 г.о.Жигулёвск;
Шипилина Т.А. - заведующая библиотекой и преподаватель ОПК МОУ сош N13 г.о.Жигулёвск;
Артёменко Т.Ф. - заместитель директора по воспитательной работе МОУсош N13 г.о.Жигулёвск;
Дмитриев А.Ю. - учитель информатики и английского языка МОУ сошN8 г.о.Жигулёвск;
Петрова И.Н. - учитель литературы и преподаватель ОПК МОУ сош N6 г.о.Жигулёвск;
Палушкина Л.М. - библиотекарь и преподаватель ОПК МОУ сош N6 г.о.Жигулёвск;
Кувшинова А.Ю. - учитель литературы МОУ сош N3 г.о.Жигулёвск;
Малофеева Л.П. - учитель литературы МОУ сошN7 г.о.Жигулёвск;
Шерстобитова Т.В. - учитель литературы МОУ СОШ с.Александровка м.р.Ставропольский;
Шаина Л.Н. - библиотекарь МОУ СОШ с.Большая Рязань м.р.Ставропольский

Организаторы конференции:
Шипилин К.Ф. - директор МОУ сош N13 г.о.Жигулёвск
Дмитриева нН.А. - старший методист ГОУ ДПО ЦПК "Ресурсный центр г.о.Жигулёвск Самарской области"