Классные встречи

Накануне каникул, в рамках мероприятий РДШ, а так же с целью профориентации детей, а так же с целью профилактики детского травматизма в зимнее время, во 2 "Д" классе прошла Классная Встреча с долгожданным гостем, папой одного из учеников - Михайловским Сергеем Борисовичем, врачом-травматологом ГБУЗ Тольяттинской городской больницы N 4.
С декабря 2020 года мы несколько раз назначали с ним КВ, но в связи с востребованностью его профессии и нехваткой кадров, наши встречи приходилось откладывать... Но сегодня всё получилось).

В начале Сергей Борисович рассказал о том, что лечит травматолог.
Затем рассказал, когда нужно обращаться к травматологу.
Познакомил с причинами, симптомами, признаками переломов, показал виды переломов и как оказывать первую помощь.
‼Так же Сергей Борисович рассказал несколько случаев травм у детей после катания на тюбингах ( "ватрушках").
Активисты РДШ наперебой задавали вопросы. Конечно же они касались профессии нашего гостя и его работы.
Очень много различных историй поведал доктор из личного опыта работы. Как много людей получили помощь, оказались живы и здоровы, благодаря ему.
В конце КВ Сергей Борисович дал несколько советов, которые помогут сделать кости крепче, осанку красивее, а человека сильнее.
‼А так же напомнил о необходимости строгого соблюдения правил безопасности катания с горок, и правил поведения при гололеде и гололедице!
В предверии праздника, поздравили друг друга с Наступающим Новым Годом!
СПАСИБО, Сергей Борисович за Классную Встречу
!