Вселенная Гарри Поттера - день пятнадцатый!

Сегодня 22 июня в нашем пришкольном лагере были проведены мероприятия посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 81 год назад началась Великая отечественная война.
С самого утра все ребята выстроились на линейку приуроченную этому памятному дню. Здесь начальник лагеря Артеменко Т. Ф. Рассказала о трагических событиях того страшного времени, после чего была объявлена минута молчания, звучал метроном.

Каждый вожатый взял в руки свечу, чтобы обозначить на карте путь победы героев. Наши воспитанники с большим интересом и волнением познакомились с маршрутом победы.

Сразу после завтрака 5 и 6 отряд отправился в библиотеку, где учащихся нашей школы уже ждали специалисты 4 ЦБС. Они подготовили патриотическое мероприятие "Памяти павших будьте достойны...". По пути в библиотеку ребята приняли участие в акции "Голубь мира". Каждый воспитанник взял в руки голубя с надписью "День памяти и скорби" и вручил этот символ проходящим жителям нашего микрорайона, чтобы напомнить о событиях давно минувших лет.

В это же время 1,2,3 и 4 отряд встретились с представителями экоцентра "Самарская лука", где просмотрели фильм о растениях и животных, находящихся на территории самарской области.
Так же сегодня наши воспитанники побывали на Площади Победы, где прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Здесь ребята возложили цветы к памятнику неизвестного солдата.

Когда все ребята вернулись было проведено общелагерьное мероприятие "День тишины". Здесь все отряды в полной тишине, взявшись за руки, передвигались от станции к станции. На каждой станции их встречал куратор, который рассказывал о пионерах героях Великой отечественной войны. Ребята с интересом слушали и знакомились с биографией юных героев.

Это был непростой, но очень важный день для каждого из нас.
Наша задача помнить и передавать эту память
о подвиге нашим детям и внукам, чтобы помнили.

ссылка на стр. VK в "Мир вокруг нас"