"Киноуроки в школах России"

В рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России", в марте месяце учащимися были просмотрены следующие фильмы:
"Мой друг- единорог" (1 классы)
Этот фильм показал младшим школьникам, что любой труд, кажущийся тяжелым и невыполнимым, может быть легким и веселым.
"Экзамен" (2-4 классы)
Фильм раскрыл понятие аккуратность. Это качество не ограничивается любовью к чистоте и порядку, и фильм раскрывает его с позиций культуры речи и поведения, такта во взаимоотношениях - аккуратность внешняя как проявление внутренней организованности человека.
"8 марта" (5-7 классы)
Фильм "Восьмое марта" познакомил учеников начальной школы с понятием "наблюдательность, внимательность" как способность человека быть внимательным и неравнодушным к окружающему миру.
"Утраченное полотно" (8-11 классы)

Это фильм-рассуждение о том, кто есть человек, какова его цель в жизни, о значении прошлого и настоящего семьи. "Утраченное полотно" раскрыло понятие "осознанности" через историю молодого художника. В качестве социальной практики присоединились к акции "Отважным и важным ", которая проходила при поддержке Российского движения детей и молодежи "Движение первых", #МЫВМЕСТЕ, Ассоциации волонтерских центров, "Добрые крышечки", "Книгодарение"