Праздник для ветеранов.

ПРАЗДНИК ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ.

Всем миром празднуется 9 мая - День Победы. Ни с чем не сравнится подвиг народа во время Второй Мировой войны. Много отцов, братьев, сыновей не вернулись с фронта. Но все же есть среди нас те, кто прошел эту ужасную, жестокую войну. Это ветераны. Благодаря им мы сейчас живем в мире. Не прояви они смелость, отвагу и мужество мы бы жили сейчас в другой стране. А может быть не жили бы вообще... Именно в знак благодарности и глубокого уважения к ним в нашей школе ежегодно в предверии праздника организуется концерт и кафе для ветеранов. В праздничной программе принимают участие все ученики школы. Кто-то украшает школу, кто-то поет, кто-то читает стихи,кто-то танцует. Кафе тоже готовится учениками. В этом году праздник состоялся 4 мая. Ближе к назначенному времени начали собираться ветераны. Их встречали старшеклассники, провожали в концертный зал.

Перед началом концерта ветеранов поздравили: директор школы Шипилин К.Ф., Ефимов И.В. - председатель партии "Справедливая Россия", Гладченко О.Э. - председатель городской Думы, с добрыми и наилучшими пожеланиями.

Концерт ветеранам очень понравился, они поблагодарили всех организаторов и участников.

Затем ветеранов пригласили в кафе - кабинет, где были накрыты столы. В уютной атмосфере, все общались, шутили, смеялись, грустили, вспоминая годы войны. Ученики общались с ветеранами, спрашивали, узнавали о войне, о жизни ветеранов сейчас, о том, каково это - воевать. Со слезами на глазах они рассказывали о войне, о тех страшных годах, но потом с улыбкой отмечали: "Спасибо, что помните!". Когда ветераны стали расходиться, мы подарили каждому небольшой подарок. И пусть этот подарок не сравнится и с тысячной долей того, что подарили нам ветераны - мирное небо над головой, но все равно им было очень приятно.
Я думаю, что каждый, кто принимал участие в этом мероприятие понял и осознал, каково значение этой Победы и насколько дорого ветеранам наше внимание и уважение.

Меликджанян Мария
ученица 10 "а" класса