Светлый праздник Рождества!

28 декабря в 4 "Б" классе прошёл интегрированный урок - праздник для детей и родителей. Ребята узнали много интересного и нового о Рождестве Христовом, читали стихи, исполняли рождественские песенки и колядки, разученные с учителем музыки Н.П.Богатовой. Целью урока было изготовление Рождественского вертепа из коробки. Об исторических событиях, предшествовавших рождению Христа, рассказала преподаватель ОПК Т.А. Шипилина.

Практическую часть урока продолжила Н.А. Никифорова.

Она рассказала об этапах выполнения работы, повторила с ребятами правила техники безопасности и началась сказка…В конце урока подвели итог. Все вертепы оказались необыкновенными: ребята проявили фантазию, применили практические навыки, полученные на предыдущих уроках технологии. Конец урок стал для ребят и родителей сюрпризом.

Всех присутствующих поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством депутат городской думы Можаров Владимир. Ребята поприветствовали депутата стихотворением о Рождестве:

Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.
С той поры через столетья
Нам она, как солнце светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир стал краше, лучше.
Дарит искры волшебства

Н.А.Никифорова, учитель 4 "Б" класса;