"Весёлая семейка"

7 февраля нас посетили работники библиотеки ФN4 Тулина Елена Николаевна и Рожкова Надежда Ивановна. Они подготовили литературный час по книгам Н.Носова "Весёлая семейка". Ребята слушали, высказывали своё мнение о таком разностороннем, одарённом человеке, о его замечательных произведениях (совсем недавно по школьной программе мы познакомились с некоторыми из них: "Затейники", "Живая шляпа"). Гости говорили о рассказах и повестях писателя, в которых юные читатели могли узнать не только себя, но и обстановку, в которой живут: семья,школа, улица. Герои Носова были не просто детьми, а маленькими гражданами своей страны - принципиальными, изобретательными и умными. В рассказах Н.Носова нет "плохих" - он строит так свои произведения, что дети не замечают, что их учат вежливому, уважительному отношению ко взрослым, учат жить в согласии и мире. Его произведения привлекательны тем, что радуя и веселя, заставляют задуматься. Н. Носов - удивительный детский писатель. Дети получили заряд жизнерадостности, бодрости, прилива сил от литературного часа.
Всегда ждём встречи с интересными людьми!

классный руководитель 2 "б" класса

Мотина Ирина Николаевна