Экскурсия в Самару

20 марта учащиеся 6 - 7 классов посетили Самарский аэрокосмический музей и побывали в бункере Сталина.
В дороге ребята увидели много достопримечательностей столицы нашей Губернии, узнали об истории города Самары.
В бункере Сталина экскурсоводы рассказывали детям об истории строительства этого загадочного помещения, провели ребят по этажам и комнатам здания, показали интересный документальный фильм.
В аэрокосмическом музее ученики нашей школы впервые увидели: настоящий двигатель ракеты, еду космонавтов, макеты первых самолетов и многое другое. Посмотрев, фильм о жизни космонавтов, многим ребятам захотелось стать космонавтами, и конечно, полететь в Космос.
Всем понравилась эта экскурсия, ребята узнали много нового и интересного.

классный руководитель 6 "а" класса Ефремова С.П.