"Проверка знаний"

Говорим самые тёплые слова благодарности в адрес учителя - Мотиной И.Н., которая подготовила и провела этот урок.
Профессионала характеризует не только знание предмета, но и умение взаимодействовать с детьми, донести до них информацию и знания. Дети на уроке самостоятельно обозначали цели урока, ожидаемые результаты, показали свои знания по пройденным темам, применили их на практическом материале, а затем провели самоконтроль своей деятельности.

Родителям было приятно наблюдать за своими детьми, которые хотят учиться, работать на уроке, стремятся показать свои знания, при этом не стесняются посторонних. Для нас очевидно, что дети не просто заучивают правила, а к правилам приходят сами в результате анализа и исследования (как это было на уроке). Учитель своими вопросами побуждал детей к активной мыслительной деятельности, т.е. заставлял думать. Ирина Николаевна старалась вовлечь в процесс каждого ребёнка: выслушивала мнение тех, кто рвётся к ответу, но и пыталась вовлечь тех, кто работает менее активно.
Учитель использовал нестандартные формы (информационные технологии, слайды, игровые методы опроса, музыкальное оформление), которые не позволяют скучать во время опроса, задействовали весь класс, способствовали снижению утомляемости, развивали творческое воображение.
А какие задорные физминутки были на уроке!

Ирина Николаевна, ставим Вам оценку "5"!
Хотим также поблагодарить руководство школы, учителей за саму идею организацию отрытых уроков.

Родители 2 "Б".