Нашей школе 50

18октября 2013 года в ГБОУ СОШ N 13 прошёл юбилейный вечер, посвященный 50-летию родной школы.
Радость этого события с коллективом разделили гости, ветераны школы, выпускники прошлых лет.
Её Величество Судьба представила всем удивительную возможность ещё раз заглянуть в детство и вновь оказаться в той особенной стране, из которой так хотелось умчаться, и в которую так хочется вернуться, став взрослыми.
В этот день звучали тёплые слова поздравления, слова признания любимой школе.
В начале вечера гостям продемонстрировали фильм о школе - архивные материалы любезно предоставили бывший выпускник (1992г) Калмыков О.Ю., бывший директор школы Передумова А.П., бывший педагог, участник Великой Отечественной войны, майор запаса Филатов П.А. Гости вечера посетили выставку творческих работ (руководитель - учитель технологии Дешевых Л.Н.). Концертная программа была подготовлена учащимися 2-10 классов под руководством: учителя начальных классов Тихоновой Т.Е., учителя музыки Богатовой Н.П., учителя русского языка и литературы Егоровой Л.А., зам. директора по ВР Артеменко Т.Ф. Творческая группа учащихся 6 - 10 классов подготовила специальный выпуск журнала "Родной школе посвящается" в который вошли стихотворения, сочинения ребят под редакцией учителя русского языка и литературы Егоровой Л.А. и учителя информатики Артеменко Т.Ф.
На творческом вечере присутствовали представители администрации: заместитель мэра а г.о. Жигулёвск Миллионов О.В., заместитель председателя Городской Думы Гладчеко О.Э., директор Жигулёвской ГЭС Леонов О.В., и.о. Руководителя центрального управления НиО Манихина Г.Н., директор ГБОУ ДПО ЦПК "Ресурсный центр г.о. Жигулёвск Самарской области" Клаузова Д.Х. Они поздравили школу с 50-летним юбилеем и пожелали дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения.
Из разных уголков России шли поздравления в адрес любимой школы. Среди них доктор технических наук, профессор ПГУТИ и СамГТУ С.Л. Гавлиевский (выпускник 1972 г.), Форсюк Анастасия ( выпуск 2012 г). На вечере присутствовали выпускники, связавшие свою жизнь с педагогикой. Среди них Уткин И.П. Выпускник, учитель школы N 13, заслуженный тренер, подготовивший олимпийского чемпиона по боксу Саитова Олега, директор школы Шипилин К.Ф., учитель начальных классов Никифорова Н.А., учитель технологии Дешевых Л.Н. , проработавшая в школе 41 год, учитель русского языка и литературы Якушкина Л.Н., зам. директора по ВР Артеменко Т.Ф., учитель русского языка и литературы Чекунина Т.Е., учитель химии Зиновьва Е.К., учитель английского языка Куликова О.В., учитель математики Шеянова М.А.
Учителя-ветераны делились своими воспоминаниями о прошлом школы. Вспоминали добрым словом первого директора школы Передумова Николая Ивановича. По его инициативе начал создаваться Музей боевой славы 174 Слуцкого штурмового авиационного полка.
Хранителем и продолжателем традиций, заложенных Передумовым Н.И.,стала его последователь, идейный вдохновитель Передумова Антонина Петровнакоторой было торжественно присвоено звание "Почетный директор школы N 13" и вручена медаль. В адрес всех награжденных школьный хор исполнил "Гимн школы N 13".
После торжественной части все встретились за круглым столом, где за чашкой чая продолжили радостный путь воспоминаний о молодости, о любимых учениках, творческих успехах, обо всём, что связано с родной, незабываемой 13 школой.

ГБОУ СОШ N 13 Егорова Л.А.