Почётные граждане города Жигулёвска

По инициативе группы ребят 10 "а" класса, возглавляемой учителем истории О.И. Лысенко, в нашей школе готовится проект "Почётные граждане города Жигулёвска". Первым, на кануне праздника "День энергетика" отклюкнулся на приглашение детей Доктор Академии электротехнических наук, лауреат Государственной премии, заслуженный энергетик России, Член корреспондент Академии наук Алексей Александрович Романов.
В нашем городе А.А. Романов проживает с 1962 года. В течении 50 лет он работает на ГЭС им. В.И. Ленина, из них 25 являлся ее генеральным директором. Всю свою жизнь он посвятил любимому делу - энергетической промышленности. Он является автором многих научных разработок. Под его редакцией выпущено 3 книги, которые служат прекрасными учебными пособиями, для студентов ВУЗов. Алексей Александрович и сейчас делится своим бесценным опытом с молодыми специалистами и студентами ТГУ, преподавателем которого он является.
Ромонову Алексею Александровичу по достоинству присвоено звание
"Почетный гражданин города Жигулёвска".
Ребятам очень понравился состоявшийся диолог.

Пользуясь случаем коллектив ГБОУ СОШ N 13 поздравляет А.А. Романова и в его лице всех энергетиков нашей необъятной страны с их профессиональным праздником!

юнкоры 10 "б" класса ГБОУ СОШ N 13