Интегрированный урок математики.

27 декабря в 1 "б" классе был проведён открытый урок математики "Урок-путешествие в сказку".
Дети получили телеграмму-приглашение. Герои сказки "Три поросёнка" обратились к ребятам с просьбой о помощи нарядить Ёлку к Новому году. Дети приготовили игрушки, проложили маршрут и отправились в путь.
По дороге они встречали зверят и помогали им. Встретили и Деда Мороза. Он помог им добраться до места на тройке лошадей. Так как на уроке главной темой для закрепления была "+3 и -3", то дети при этом решали примеры, задачи, выполняли геометрические задания. Из треугольников они сделали аппликацию - ёлочку, красиво её украсили, и родителям, и себе с пожеланиями:

"С Наступающим 2014 годом!!! Здоровья, счастья, удачи всем в Новом году!!!"

Н.А. Никифорова классный руководитель 1 "б" класса