Сегодняшняя молодежь - это будущее страны.

Пятнадцать команд на протяжении четырех дней, в условиях максимально приближенных к армейским, оспаривали звание лучшей разведгруппы. В соревнованиях принимают участие курсанты из городов и районов Самарской области и ребята из Пензы. Юным разведчикам предстояло показать свою отличную физическую форму, тактическую и огневую подготовку, умения по специальному многоборью. Команды соперничали в горной подготовке, пейнтболе, страйкболе, снайперской стрельбе. Кульминацией соревнований стала тактическая игра "Поиск", включающая в себя десантирование команд с вертолета Ми-2 посадочным способом и отработку задач в полевых условиях.
О высочайшем уровне программы говорит состав судейского корпуса. Главный судья соревнований не понаслышке знает что такое разведка. Это офицер запаса, гвардии капитан ВДВ, кавалер Ордена Мужества Артем Светлолобов. Блок физической подготовки экзаменовывали действующие офицеры спецназа ФСКН.
От города Жигулевска приняли участие и наши ребята - это Блинов Иван 8б кл., Абдульмянов Ильнар 9а кл., Мойся Вадим 11б кл. В блоке "Физическая подготовка", "Горная подготовка" 2 место, в блоке "Знаки различия военнослужащих" 3 место. На тактической игре "Поиск", ребята не обнаружили противника, не справились с заданной задачей. Эта игра решала итоги соревнований "Разведчик". В общем зачете мы пятые.

учитель ОБЖ Калимулина М. М.