"Незнайка на дорогах"

24 октября ребятам из нашей школы удалось поучаствовать в конкурсе по правилам дорожного движения, который проводился в г.Жигулевске. Каковы же их впечатления?

"Мы усердно готовились в течение нескольких дней, искали интересную сценку, репетировали и продумывали движения. И вот настал тот волнительный момент, когда пятиклассники очутились на сцене перед небольшим, но полным народу залом, который замер в ожидании чего-то интересного и удивительного. Несомненно, внутри каждого из них теснились волнение и небольшой страх, но ученики 13-ой школы отлично справились со своей задачей, выступили ярко, громко, интересно, завлекли зал и сорвали бурные овации. Хотя на этом зрелище не закончилось...

Когда жюри подвели итоги и назвали школы, занявшие 2-е и 3-е места, лица наших ребят переменились... В мучительной выжидательной паузе, какая обычно бывает перед объявлением победителей, мы уже не надеялись заполучить призовое место, хотя вера в себя и свои силы все еще теплилась где-то внутри. Но когда ведущие с гордостью произнесли слова: "Победителями нашего конкурса становится.... ТРИНАДЦАТАЯ ШКОЛА!", сомненья отпали в сторону, на лицах появились гримасы неудержимой радости и мы все громко и дружно, и руководители и участники, закричали "УРААААА!!!", гордясь проделанной работой, а после отправились в стены родной и любимой школы с целым пакетом выигранных сладостей, где за горячим чаем долго и оживленно обсуждали победу и дальнейшие действия, ведь теперь нам предстоит пройти зональный этап конкурса ПДД.

В ходе работы юные пятиклассники даже умудрились узнать кто такой Станиславский и чему он учил, а также им удалось попробовать себя в очень непростой, но увлекательной профессии актера и интересно провести свободное от уроков время. Кто знает, может быть это не раз еще пригодится им в жизни, а пока мы продолжим усердно заниматься и стремиться к успеху, чтобы еще не раз заявить о себе и заполучить немало побед на пути к своим мечтам.

Ляшенко Снежана юнкор ГБОУ СОШ N13