"Бутерброд из дома"

"Бутерброд из дома" не заменит полноценного школьного завтрака!

Помните древнее выражение - "Ты есть то, что ты ешь"? Как ни странно это не звучит, но питание играет в жизни любого человека очень важную роль, а уж в жизни ребёнка - тем более. Правильное питание школьника - залог его здоровья, успеваемости и нормального развития.
Все без исключения мамы волнуются за своих чад и их здоровье. Наши дети большую часть дня проводят в школе. Все мамы задаются вопросом: хороши ли школьные обеды, и не страдает ли их ребенок от недостатка питательных веществ и витаминов, получаемых со столовской едой? А может лучше дать школьнику с собой домашней еды?
Что бы ответить на все вопросы родителей 29 ноября в столовой нашей школы и прошла дегустация блюд школьного питания. Оценить образцы детского меню были приглашены родители первоклассников и представители общешкольного родительского комитета.
Гостям были представлены для пробы разные вторые блюда, которые дети получают на завтрак, салаты, напитки и выпечка. Директор МУП "ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ" Олисова Татьяна Павловна лично встречала всех родителей, знакомила с блюдами. Рассказала о том, что организация питания в образовательных учреждениях осуществляется в соответствии с законом "Об образовании", уставом школы и другими нормативными и законодательными актами Российской Федерации, а так же почему надо ученикам питаться в школе. Школьные завтраки и обеды   полноценны, сбалансированы и полезны, в значительной мере компенсируют неправильное питание дома. В школе правильное питание организовано проще в том смысле, что исключены продукты, вредные для здоровья. В школе не разрешается подавать острое и жирное. Запрещены продукты, содержащие химические красители и консерванты, как раз чипсы, газировки и тому подобное.
Еще Олисова Т.П. подчеркнула, что школьный пищеблок оснащен всем необходимым техническим оборудованием. Что значительно помогает поварам в их работе.
Мы родители благодарны всем, кто организовал замечательное мероприятие, за такой открытый диалог с родителями. Для нас, очень важно, что именно наши дети едят в школе. Хочется, чтобы не приходилось заставлять ребёнка есть здоровую пищу насильно. Поэтому большое значение мы отдаем тому, чтобы еда была и вкусной, и полезной .
Попробовав все блюда, родители оценили качество приготовления пищи и сказали поварам:"СПАСИБО"!

представитель общешкольного родительского комитета Курмашева Е.В.