"День Самоуправления".

Накануне предстоящих выборов президента страны в нашей школе был проведен "День Самоуправления". Множество ребят принимало участие в организации и проведении данного мероприятия. На этот раз задача была усложнена: мы не только вжились в роль учителей-предметников, но и стали классными руководителями, наставниками для 1-8 классов.
Руководство школы одобрило данное мероприятие, и началась суета. Должности "администрации" и "учителей на день" были расхвачены вмиг. Проанализировав каждую кандидатуру, мы внесли конечные изменения в список наших будущих коллег. Но не мог этот день отличиться лишь заменой наших любимых педагогов. Все понимали - необходима развлекательная программа. В результате брейсторминга выбор пал на два мероприятия: спортивное ("Веселые старты") и творческое ("Город мастеров").
И вот наступило долгожданное событие. Дыхание сперло, а руки тряслись от нервов. Несомненно, у каждого такие проносились мысли: "А вдруг я не понравлюсь детям? Что может произойти за это недолгое рабочее время? Какие испытания ждут меня там, в классе, где сейчас сидят и ждут начало урока почти тридцать юных и любознательных ребят?"
В конце дня, а это 2 смены, что удивительно - на лице каждого была улыбка. Кто-то понял, что работа с детьми, а тем более в школе - не их призвание. Но нашлись и те, кто с горящими глазами занимался делом, которое им действительно понравилось. Исходя из этого, можно считать данное мероприятие и "Днем Профориентации". Этот день стал для нас уроком и толчком к новым свершениям, а также к выбору некоторых такой профессии, как педагог.
Мы на собственном опыте ощутили, как невероятно сложен труд учителя. Это трудная, а главное - ответственная работа.
В руках наших наставников находится будущее страны: кто станет обучать молодое поколение, если не они? Не все ценят работу этих невероятных, удивительнейших людей. Они делают из нас тех, кем мы сейчас являемся и кем станем в будущем.

юнкоры ГБОУ СОШ N 13