"Жигулевская Нимфея"

24 марта проходил Окружной Фестиваль театральных постановок на английском языке "Жигулевская Нимфея".
На фестиваль приехали команды со всех школ города и из округа. Все участники показали хорошие знания английского языка, актерское мастерство. От нашей школы выступали 2 возрастные группы.
В старшей группе выступали учащиеся 7а (Алиулина Алиса и Мухамедова Милана) и 8б (Дергачева Екатерина, Шайкеновы Валентин и Роман и Отлячкин Евгений) классов под руководством учителя английского языка Куликовой О.В., которая предложила для конкурса авторский сценарий выступления. Все актеры активно участвовали в редактировании сценария, создании презентации и костюмов. В результате получилась яркая, интересная, актуальная постановка о самих героях - волонтерах из 13 школы. Дергачеву Екатерину жюри признало лучшим актером. Зрительские же симпатии получили все участники фестиваля, а так же хорошее настроение, сладкие призы и благодарственное письмо от организаторов конкурса. А самое главное, актеры поделились друг с другом яркими впечатлениями, знаниями, мастерством и новыми идеями для дальнейшей работы.
В средней группе ученики 6 б класса вместе с классным руководителем Вельмискиной Г.В.. Ребята показывали постановку "Little Red Riding Hood and the Wolf" по сказке английского писателя Роальда Даля. Жюри фестиваля присудило Блинову Егору звание лучшего актера.

Поздравляем ребят и их наставников. Желает творческих успехов!

юнкоры ГБОУ СОШ N 13