Одной учащейся школы N13 повезло...

Одной учащейся школы N13, Тихановой Алины повезло. Она, благодаря своим родителям и хорошим результатам в творческой деятельности смогла провести время в одном лагере, Всероссийского значения.
Равняйсь! Смирно! - в ВДЦ "Орлёнок" завершилась смена "Служу Отечеству!"
Настоящая дружба и товарищество, радость от встречи и грусть расставания - всё это наполнило тёплый майский вечер, ведь сегодня в ВДЦ "Орлёнок" состоялась торжественная церемония закрытия III Всероссийской специализированной смены "Служу Отечеству!"
На протяжении трёх недель 880 юных патриотов из России, Беларусь и Казахстана постигали секреты и тонкости армейской жизни. В числе участников смены лучшие из лучших - воспитанники военно-патриотических клубов и ветеранских организаций, юные пограничники и друзья полиции, юные казаки, активисты РДШ, движения "Юнармия" и ВПЦ "Вымпел".
Каждый день, проведённый на смене, был наполнен захватывающими мастер-классами, увлекательными занятиями и интересными уроками. Ребята научились работать в команде, проявили свою волю, выдержку и характер.
Всё это прошло в лучших традициях настоящей армейской жизни. Строевая подготовка, физические тренировки, занятия по стрельбе и оказанию медицинской помощи стали обязательной частью жизни участников. Ну а уроки альпинизма, мастер-класс по рукопашному бою, эстафеты и марш-броски подарили ребятам массу незабываемых впечатлений.
Также в рамках смены состоялась Всероссийская молодёжная военно-спортивная игра "Орлёнок". На ней участники смогли применить все навыки, полученные на мастер-классах.
Торжественная церемония закрытия смены прошла чётко и по-военному! Ребята провели настоящий парад взводов.

юнкоры ГБОУ СОШ N 13