Пост N1

4 и 7 ноября учащиеся школы N13 приняли участие в ПОСТ N1 в г.о. Жигулевск пл. Победа. 7 ноября на площади Победы прошла гражданско-патриотическая акция "ПостN1", приуроченная к важному историческому событию - Параду 7 ноября 1941 года в Куйбышеве. Школу представляли 30 участники клуба "Бумеранг", в состав которого вошли ребята знамённой группы Дарюшин Илья - 11 класс, Литошин Владимир, Смирнов Сергей, - 10 класс, Комарова Марина - 8 "б" класс, под руководством учителя ОБЖ ГБОУ СОШ N 13 Калимулиной М.М.
На мероприятии присутствовали представители городской администрации, депутаты думы городского округа Жигулёвск, представители местного отделения партии "Единая Россия", воспитанники ВПК "Вымпел", ГБОУ СОШ N13, кадетский класс, воспитанники детского сада.

К собравшимся участникам акции обращались: председатель думы г.о.Жигулевск Ю.В.Смеловский, депутат Самарской Губернской Думы Р.С.Амроян, представитель городской ветеранской организации П.В.Тихонов. Все они поздравили горожан с памятной датой Великой Отечественной войны, призвали молодое поколение также чтить и помнить исторические события.

В завершении акции была объявлена минута молчания, после чего все участники акции возложили цветы.

учитель ОБЖ Калимулина М.М.