"Код энергии"

В одиннадцатый раз филиал ПАО "РусГидро" - "Жигулёвская ГЭС" совместно с ДМО организовали интеллектуальную конкурс-викторину "Код энергии" 2018 года, в рамках благотворительной программы "Чистая энергия", и собирали вместе дипломированных профессионалов, в роли жюри и юных гидроэнергетиков.
В этом году тема была свободной. В конкурсе проектов приняли учащиеся более 50 ребят из школ г.о. Жигулевск от 13 до 16 лет! Из 50 присланных проектов, были отобраны 6 лучших, посвященные Жигулевской ГЭС и отечественной гидроэнергетике. В их число вошли 2 ученика школы N 13: Блинов Егор 7 "б" класс и Куликова Владислава 7 "в" класс.
Юные участники затрагивали такие темы, как отличии и особенности "Жигулёвская ГЭС", рассуждали о достижениях в области гидроэнергетики, рассказывали об истории строительства и даже представили виртуально- интерактивную игру. Хочется отметить, что все финалисты отлично подготовили свои презентации и хорошо выступили перед членами жюри и гостями.
Ведущими нашего мероприятия были "Энштейн" и его брат Дедушка Мороз, также в зале стояла фото- будка, где сфотографироваться мог каждый желающий.
Единогласным решением жюри был определен победитель конкурса проектов "Код Энергии", им стала создатель интерактивной игры ученица 7 класса ГБОУ СОШ N 13 Куликова Владислава- её работа была признана самой оригинальной, представленной впервые за 11 лет проведения конкурса в форме игры "Матрица - Код Энергии".

Поздравляем победителя!

юнкоры ГБОУ СОШ N 13