Новогодние традиции.

В среду 26.12.2018г 9 "Б" и 10 классы, объединившись, провели открытое внеклассное мероприятие "Новогодние традиции".
Презентация ученицы 10 класса Климовой Александры поведала историю возникновения праздника Новый год в России: указом Петра I его стали отмечать не осенью, а в ночь с 31 декабря на 1 января.
Презентации учащихся 9 "Б" класса Ипполитовой Дианы, Березиной Полины и Курмаевой Яны красочно и интересно рассказали о традициях и обычаях "Нового года" в России и других странах: Японии, Китае, Венгрии, Мексики, Перу и ЮАР и др.
Весело и задорно провели викторину по поздравлениям и загадкам, посвященных Новому году учащийся 10 класса Карпилянская Алина и Бугакова Екатерина.
Царенко Инна ученица 10 класса при помощи учителей Морозовой Е.А. и Лысенко О.И. , составили гороскоп на будущий 2019год "Земляной свиньи" для учащихся 2001, 2002, 2003, 2004 гг. 12 знакам зодиака.
Конкурсы по составлению шуточных гороскопов для деда мороза, снегурочки, елки и снеговика юмористически закончили мероприятия новогодние традиции.
Приглашенные гости администраторы школы Артеменко Т.Ф., Елуферьева О.А. и группа волонтеров 11 класса поздравили учащихся 9 "Б" и 10 класса с новым 2019г. и в торжественной обстановке вручили подарки от губернатора Самарской области.
юнкоры ГБОУ СОШ N 13