"ИМЕНИНЫ В 1 "Б"

Цель мероприятия:
1. Воспитывать умение общаться, дружить, дарить человеку праздник.
2. Поздравить ребят, отмечающих свой день рождения летом и осенью.
3. Содействовать формированию классного коллектива, сплочению сообщества детей и взрослых.
4. Способствовать становлению и раскрытию творческой индивидуальности каждого ребёнка.
День рождения - один из самых главных праздников каждого человека, в этот день на свет появился новый человек. Несмотря на то, что дети не изучают в 1 классе курс ОДНКНР, но уже азы закладываются у нас уже сейчас. По христианской традиции каждый ребёнок получал имя от священника при крещении. Оно значилось в святцах - полном именнином календаре. Когда - то это имя носил Святой человек, известный своими богоугодными делами. Этот день является праздником для человека, который при крещении назван именем святого. Имя откладывает свой отпечаток на человека, но какие бы имена мы не носили, что бы ни предопределяли нам они, мы всегда остаёмся хозяевами нашей судьбы. Только от нас зависит какой след оставит наше имя на земле. В результате нашего праздника мы пришли к выводу, что не имя красит человека, а человек имя.
Отдельную благодарность выражаю родительскому комитету за участие в празднике.

Классный руководитель 1 "б" класса И.Н. Мотина