Областной слёт РДШ, посвящённый 4-летию любимого движения!

31 октября, на базе ГБОУ СОШ N 1 "ОЦ" п.г.т. Смышляевка прошёл долгожданный региональный слёт активистов РДШ из более 280 образовательных организаций Самарской области, посвящённый 4-летию нашего любимого движения!
Слёт прошёл под девизом: "Работу активную в школе ведем, мы с РДШ в ногу идем!"
Учредитель слета - министерство образования и науки Самарской области, организаторы
 Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Самарский Дворец детского и юношеского творчества", Центр внешкольной работы Волжского района, ГБОУ СОШ N 1 "ОЦ" п.г.т. Смышляевка, Детский актив Волжского района Самарской области.
Программа слёта была очень насыщена:
 Были приняты новые образовательные учреждения и активисты в ряды РДШ Самарской области;
 Были проведены тематические мастер-классы по направлениям движения организации: гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическое воспитание, экологические акции и информационно-медийное сопровождение.
 Награждены самые активные ребята из самых разных уголков региона;

Таким и оказался наш ученик 5 "А" класса Курмашев Артур. Который, принял участие в данном слете. Не смотря на перелом и гипс, он нашел в себе, силы, что бы посетить долгожданное событие. За что, и был, награжден Грамотой за активное участие в деятельности по развитию "Российского движения школьников" в Самарской области и памятным подарком.
Можно сказать, что слёт, действительно, получился! Активисты Самарской области в очередной раз показали, какими энергичными, яркими и дружными они являются!
Впереди - много проектов, конкурсов, мероприятий! И все готовы работать на благо развития РДШ Самарской области! ВМЕСТЕ!

Спасибо всем за этот день!

P.S. Артур вместе со своей одноклассницей Захаровой Софьей от Центрального управления С 5 по 9 августа приняли участие в областной смене "Вперёд, РДШ!" в лагере "Жигули", на котором собрались самые активные ребята движения со всей Самарской области! Эта смена была нереально крутая! Активисты учились на образовательных блоках и мастер-классах, побывали на "Классных встречах" с интересными гостями, проходили верёвочный курс, думали над загадочными заданиям квеста "Самара мистическая", работали в команде, отжигали на дискотеках, танцевали флэшмобы, пели любимые песни около костра, запускали новые акции, как же без душевной свечки и ещё больше сплотились и получили просто невероятные эмоции!

член родительского комитета ГБОУ СОШ N 13 Курмашева Е. В.