Недели английского языка.

Открытие недели английского языка в понедельник 9.12.19 отметили проведением игры "Морской бой" по теме "Страны и национальности" в 5 классах. Суть этой игры заключается не только в том, чтобы истреблять корабли соперников, но и отвечать на тематические вопросы в случае непопадания в цель. Учащимся было предложено поделиться на 2 команды и совершить увлекательное путешествие по странам изучаемого языка. Ребята делились знаниями, легко отвечая на простые вопросы, узнавали что-то новое, активно участвуя в обсуждении сложных вопросов.
Во вторник 10.12.19 проходил школьный этап олимпиады среди учащихся 4, 5, 6-х классов, в которой принимали участие все отличники по английскому языку из обоих корпусов нашей школы. По итогам этой олимпиады ребята, показавшие лучшие результаты в каждой параллели, будут представлять нашу школу в феврале на окружном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. У
Во всероссийском конкурсе по английскому языку "Британский Бульдог" могли принять участие 11.12.19 все учащиеся со 2 по 11 класс. Знатоки и любители английского языка с удовольствием искали ответы на необычные вопросы на логику, эрудицию, общий кругозор или наугад, отвечали и на такие вопросы, которых порой и не встретишь в школьной программе. Пакет с заполненными бланками отправили на проверку в тот же день, но результаты опубликуют лишь в марте.
С 10 по 12 декабря проходил праздник алфавита для учащихся 2-х классов в виде интерактивного мероприятия с презентациями, играми и конкурсами. Учащиеся заранее подготовили стихи и рисунки, поделив между собой буквы алфавита, с интересом участвовали в конкурсах и играх на знание алфавита, умение читать. В каждом классе определилась одна из трех команда - победитель по результатам конкурсов и игр. Но проигравших нет, так как все дети теперь знают алфавит и с удовольствием учатся читать!
В четверг 12.12.19 в рамках недели английского языка и с перспективой на дальнейшее участие в окружном конкурсе чтецов на английском языке проводился конкурс чтецов "Зимние радости" в первом корпусе нашей школы. Чтецы показали не только знание и идеальное произношение текстов, актерское мастерство и оригинальный подход, но и участвовали в создании презентаций, подборе музыки, картинок или костюмов для сопровождения своих выступлений, чтобы сделать их более ярким и запоминающимся. Самыми артистичными, оригинальными и хорошо подготовленными оказались Лессик Платон (3б), Вельмискина Екатерина (4б), Сафронова Варвара (4г), Зайцева Ульяна (5б), Пяткина Полина (6в), Валиулина Далия (6г), Туголукова Вероника (9б), Дергачева Екатерина (10). Они и поедут на окружной конкурс чтецов "Поэзия стран изучаемого языка" 18.12.2019. Желаем вам удачных выступлений!
Ярким закрытием недели английского языка стало выступление наших актеров-учащихся 4в класса. Они показали блестящие театрализованные постановки на английском и на русском языке "Златовласка и три медведя" и "Маша и медведи". Сказки в их исполнении были настолько выразительными и увлекательными , что их ровесники получили массу впечатлений и сами захотели выступать в других постановках. Учащиеся 8б класса выступили с постановкой сказки "Красная Шапочка" на современный лад, чем очень порадовали четвероклассников и сделали сказочный мир еще более привлекательным и интересным. Благодарим всех актеров за прекрасную игру и хорошую подготовку!

С 9.12.19 по 13.12.19 в двух корпусах нашей школы проходила неделя английского языка. В течение этой недели учащиеся 2-11-х классов могли поучаствовать в различных мероприятиях и конкурсах на английском языке, показать свои знания, проявить фантазию и узнать что-то новое и интересное. Неделя открылась проведением интерактивной игры "Морской Бой" в 5-х классах. Во вторник проходила олимпиада для учащихся 4-6-х классов, а также состоялось открытие выставки открыток учащихся начальной школы, стенгазет учащихся 6-х классов и адвент календаря от 8-х классов, что явилось украшением недели и подняло всем предновогоднее настроение. В течение недели во 2-х классах проходил праздник алфавита. В среду проводился конкурс "Британский Бульдог". В четверг самые выразительные и артистичные ребята со 2 по 11 класс приняли участие в конкурсе чтецов. А также в четверг закончился сбор сочинений учащихся 9-11-х классов на английском языке, лучшие из которых отправятся на окружной конкурс сочинений. В пятницу на закрытии недели английского языка все 4-е классы встретились во втором корпусе нашей школы на "Сказкотерапии", где проходил показ театрализованных постановок "Красная Шапочка", "Златовласка и три медведя" и "Маша и три медведя" на английском и русском языках. В течение недели подводились итоги и определялись победители вышеперечисленных конкурсов и мероприятий. Всем учащимся, принимавшим участие в организации и проведении мероприятий, выражаем благодарность и желаем дальнейших успехов в изучении английского языка и других предметов! Вы Молодцы!
О.В. Куликова руководитель ШМО