БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ. Профориентационный слет "Жигулевск театральный".

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ.
"Жигулевск театральный".

Под эгидой Года театра 20 декабря на базе ГБОУ СОШ N13 в рамках практик РДШ прошел профориентационный слет "Жигулевск театральный". Где учащиеся 5,6 классов попробовали свои силы в различных театральных постановках и профессиях.

Утро началось с регистрации участников, которое прошло быстро и четко благодаря слаженной работе волонтеров под руководством учителя Алексеевой Е.Д.

Затем в актовом зале состоялось торжественное открытие слета, на котором дети 4В класса под руководством учителя английского языка Куликовой О.В., показали театральную постановку "Три медведя", на английском языке. После чего участники слета разошлись по творческим мастерским: "Кукловод", "Кукольных дел мастер", "Ораторское мастерство", "Сценарист", "Декоратор", "Художник", "Гример", "Вокалист", "Костюмер", "Пантомима", "Танцы", "Оператор". Выбор был большой, но все этапы были с успехом пройдены. И каждый участник смог попробовать себя в различных профессиях. Было интересно наблюдать, как учащиеся сами изготавливают декорации, пальчиковых кукол, кукол на палочках, и ростовых кукол; отрабатывают вокал, движения, ораторское мастерство, отчитывая предложенный сценарий; гримируют, подбирают костюмы; фотографируют, снимают видео и интервьюируют участников и организаторов. Конечно же, все это происходило под руководством завуча Артёменко Т.Ф., учителей: Богатовой Н.П., Булычевой У.А., Вихановой А.С., Ермилиной Ю.А. Камальдиновой М.Ф., Холовой Л.Н., и педагогов дополнительного образования СП ЦВР "Успех": Стрельниковой О.А., Курмашевой Е.В. Не обошлось без волонтеров - это ученики 5,6,7,10 классов, которые помогали на протяжении всего слета.

Итогом дня стали театральные постановки - выступления детей, а вернее презентация своих новых знаний и умений, которые были приобретены и освоены во время слета. Вам когда-нибудь удавалось за три часа придумать и изготовить декорации, кукол, отрепетировать речь, движения? А наши школьники смогли это. Перед ребятами стояла задача - не просто погрузиться в театральную деятельность и профориентация, а еще знакомство с Российским Движением Школьников (РДШ), в которое с каждым годом все больше и больше вступают школьники.

(РДШ) - Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. На мероприятии присутствовала координатор РДШ по ЦУ Веденина Н.В., которая высоко оценила деятельность руководства и педагогического коллектива школы N" 13, назвав данный слет сильным проектом, который помогает ориентировать детей на правильный выбор профессии.

Отдельное спасибо начальнику отдела по делам молодежи Трубочкиной И.А., за предоставление баннера РДШ.

Юнкоры объединения "Юнэко"