"Встреча у камина"

Вот и закончилось такое непростое для 10-го "БА" первое полугодие. В сентябре сформировался совсем новый коллектив: собрались вместе ребята из шести школ города! Прошедшая в канун Нового года "Встреча у камина" подтвердила, что подружиться - получилось. Два класса - гуманитарный и технический - живут общей интересной жизнью. Вот и этот праздник они готовили сообща. Сценарий написали Софья Бабак и Настя Калугина, Миша Елуферьев и Алина Конова придумали и изготовили (конечно, не без помощи одноклассников) декорации. В центре сцены поместились красивый камин и запряжённый в сани северный олень.
А на сцене целый вечер происходило поистине волшебное действо: у камина встретились баба Яга и старуха Шапокляк, Леший и Лиса, Иван - царевич и Кикимора; Кощей Бессмертный и Двое из ларца , весёлые, совсем не страшные разбойники, а ещё Крыса Лариска и Свинья - символы грядущего и уходящего года. Видеоролики и песни, зажигательные танцы и отличная игра актёров… Созвездие талантов!
Десятиклассники смогли объединить в школьном зале всех старшеклассников: девочки из трёх девятых классов, оказывается, замечательно танцуют, а выпускники- одиннадцатиклассники стали благодарными зрителями. Всех покорила песня в исполнении крысы Лариски - Кати Дергачёвой. Возвращение деда Мороза - Жени Колоса - венчало праздник. После общей песни ребята долго ещё не расходились, потому что в актовом зале началась по-настоящему весёлая новогодняя дискотека.
Пусть 2020-й год будет успешным, а встречи у камина станут доброй традицией!
классный руководитель 10 "б" класса Арисова Н.Н.