РАЗЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Администрация ГБОУ СОШ N 13 доводит до сведения родителей и учащихся ГБОУ СОШ N 13 информацию об изменениях в организации учебного процесса в школе в 2020/2021 учебном году.
30.06.2020г. было издано постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Учитывая данный документ, а также распоряжение и рекомендации Министерства просвещения РФ и Министерства образования и науки Самарской области администрация ГБОУ СОШ N 13 устанавливает следующий порядок организации учебного процесса в 2020/2021 учебном году:
1. Организовать учебный процесс во 2 "а", 2 "б" классах в 1 смену в корпусе N 2 (Основание: приложение к лицензии об образовательной деятельности).
2. Организовать учебный процесс во 3 "б", 3 "в" классах в 1 смену в корпусе N 2 (Основание: приложение к лицензии об образовательной деятельности).
3. Расформировать 7 "б" класс (кл.руководитель Соловова И.В.) увеличив численность 7 "а" и 7 "в" классов. Кл.руководителям 7 "а", 7 "в" классов распределить до 01.09.2020 учащихся 7 "б" класса. Организовать учебные занятия в 7-ых классах ГБОУ СОШ N 13 во 1 смену (Основание: САНПиН п.10.4).
Все изменения в учебном процессе связаны с необходимостью организации 100% охвата учащихся начальной школы горячим питанием за счет бюджетных денег и требований определенной рассадки учащихся с соблюдением социальной дистанции.
Родителям рекомендуется обеспечить своих детей бутилированной водой и разъяснить им правила гигиены в условиях пандемии.
6. Запретить проведение массовых мероприятий.
7. Допуск учащихся в каждом учебном корпусе будет осуществляться через два входа с обязательной термометрией учащихся. Дети с признаками инфекционных заболеваний будут изолироваться до приезда скорой помощи и родителей.
Родители и иные сопровождающие лица допускаться в школу не будут.
Всех учащихся начальной школы (1,2 классы в обязательном порядке) будут встречать классные руководители, и сопровождать в класс. Безусловное проведение противоэпидемических мероприятий. Встреча с администрацией и учителем возможны только по предварительной записи. Список приглашенных будет находиться на вахте, для осуществления допуска.
Убедительно просим родителей отнестись с пониманием к изменениям в организации учебного процесса. Мы отлично понимаем, что у некоторых родителей могут возникнуть различные неудобства, но наша основная задача не допустить распространения COVID-19 и перевода учащихся на дистанционную форму обучения. Кроме того, все изменения соответствуют законодательству РФ в области образования.