День Государственного флага России

22 августа, в рамках Всероссийской акции в формате Дней единых действий, в ГБОУ СОШ N 13 прошла торжественная линейка, посвященная Дню Государственного флага России, в которой приняли участие учающиеся ГБОУ СОШ N 13: курсанты ЦВР "Успех" ВСТК "Бумеранг" рук. , Калимулина М., активисты общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации РДШ (Российское движение школьников) рук. Курмашева Е. В. и юнармейцы отряд "Погранцы" рук. Куликова Г. В.
Этот праздник напоминает нам о единении и подвигах нашего народа свершенных во имя Отечества. А российский триколор является символом нашей свободы и независимости, олицетворяет историческую приемственность, могущество и величие нашей страны.
Государственному флагу, как святыне, отдаются высшие государственные почести. Его достоинство подлежит защите по всему миру, оскорбление флага расценивается как оскорбление чести нации и государства.
И сегодня учащиеся школы - молодые патриоты своей страны , имели честь поднять не только знамена РДШ и Юнармии, но и Знамя Великой России, что бы оно гордо развевалось на территории родной школы.
С поздравлениями и напутственными словами к молодому поколению выступила депутат городской Думы по нашему округу Гладченко Ольга Эдуардовна
Приятно видеть, что в ГБОУ СОШ N 13 города Жигулёвска, активно ведется работа по развитию РДШ.

Екатерина Курмашева