Экскурсия в дом "ЛИСЫ"

30 сентября. Теплый солнечный денек. Идея классного руководителя 6 "в" класса Алексеевой Елены Дмитриевны провести этот день в кругу детей и родителей всем понравилась. День замечательный, теплый, яркий. Забрав ребят со школы мы отправляемся в "Дом Лисы". Шумные неугомонные дети в начале шумели, затем все больше и больше увлекались рассказами о нелегкой судьбе животных попавших в вольеры парка. Забавные кабаны громко хрюкали приветствуя нас. А какое удовольствие побывать в гнезде орлов… Огромные орлы и маленькие совы, лисы и куница, рыбки и черепашки…
С таким настроением мы отправились на пикник в Березовую рощу. Бегали, играли, прыгали… Какие маленькие наши взрослые дети.

член родительского комитета, 6 "в" класса Гусева Александра Васильевна

25 сентября 2020 года учащиеся 5 Б и 6 Б классов вместе с родителями и классными руководителями Лопушенко Н.А, Куликовой О.В. посетили музей Самарской Луки "Дом лисы" Получился отличный, красочный, познавательный, позитивный праздник для детей и родителей! Особенно понравилось ребятам посещение уголка живой природы, где они увидели живых лис, волков, кабанов, орлов и других животных. Экскурсия получилась интересная, позновательная, наполненная эмоциями.

Юнкоры ГБОУ СОШ N 13

1 октября группа учащихся 5,,а,,класса, вместе с родителями, посетили национальный парк ,,Самарсская Лука, и Дом музей Лисы. Нашу группу встретила замечательный экскурсовод Наталья, которая подробно рассказала о растениях, животных, насекомых, обитающих в Самарской Луке. Мы увидели Волка Дуная, лисицу Лизу, лесную куницу Жужу, ушастую сову, енота- полускуна, кабанов. Нам рассказали об истории появления этих животных в национальном парке: кого то нашли люди и принесли в заповедник, кто то оказался там после неудачного отстрела браконьерами. Мы проходили по лабиринту, забирались в гнездо орла.

После заповедника мы пошли в Дом музей Лисы, где нам предоставили чучел животных, показали экспанаты, извлечённые у браконьеров.

Нам очень понравилась экскурсия в национальный парк!

юнкоры 5 ,,а,, класса ГБОУ СОШ N 13