"Классная встреча"

5 октября в Международный День Учителя,

в рамках Всероссийского проекта

Российского движения школьников,

в 8 В классе ГБОУ СОШ N 13 прошла "Классная встреча"

с учителем Английского языка и информатики -

Дмитриевым Анатолием Юрьевичем.

Активисты РДШ выбрали Анатолия Юрьевича не случайно, он не просто учитель, а классный руководитель их класса, который 4-ый год ведет своих учеников по ступенькам все выше и выше к знаниям, помогая преодолевать все трудности и преграды, встречающиеся на нелегком школьном пути. К тому же он один из немногих мужчин, работающих в школе учителем. Тут и тема встречи сразу определилась: "Выбор профессии".
Сегодня много говорили о выборе профессии. Анатолий Юрьевич рассказал, что уже с 10 класса он точно решил, что пойдет учиться на учителя английского языка, и в 11 классе он приложил все усилия, что бы получить знания, достойно окончить школу и поступить в университет.
Учась в ТГУ, Анатолий Юрьевич проходил практику как раз в нашей 13 школе. Ему настолько понравилась работа с детьми, что на последнем курсе университета, он уже работал в школе учителем английского языка.
По распределению попал в школу села Жигули Ставропольского района, после окончания трудового договора пришел работать в нашу школу, тогда она была 8-ой. Из-за нехватки кадров он прошел дополнительное обучение и стал еще учителем информатики.
Отработав 16 лет учителем, Анатолий Юрьевич ни разу не пожалел, что выбрал данную профессию.
Своим ученикам Анатолий Юрьевич сказал: "Что нужно уже сейчас задуматься о профессии, кем ты хочешь быть? Начни со своего хобби, найди свое любимое занятие, нужно так выбрать свою профессию, что бы работа приносила душевное удовлетворение и радость. Но одним из важных пунктов при выборе профессии является образование. Основной путь получения образования - обучение и самообразование, т. е. если знания, умения и навыки приобретаются человеком самостоятельно, без помощи других обучающих лиц.
Поэтому важно понимать, что мотивацию себе должен создавать и ставить себе ТЫ САМ!"
Много вопросов задавали ученики своему классному руководителю. Все остались довольны от "Классной встречи".
Карпова Анна активист РДШ
Куратор Курмашева Екатерина Владимировна