Всемирный день мытья рук

Ежегодно 15 октября

отмечается Всемирный день мытья рук,

учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН

совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ.

Сегодня, во 2 "А" классе прошёл классный час "Всемирный день чистых рук в моем понимании".

Цели: Закрепить навыки самообслуживания. Формировать положительную привычку мытья рук.

Задача: Привлечь внимание детей к важной гигиенической процедуре, как ключевому подходу к профилактике многих заболеваний.

Ребята узнали, что впервые Всемирный день мытья рук прошёл в 2008 году, историю возникновения, эмблему, девиз "Чистые руки спасают жизнь". Столь простая гигиеническая процедура спасает тысячи жизней. Помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, делают нашу жизнь более комфортной, приятной и безопасной. Дети высказали свои мнения для чего надо мыть руки. Повторили алгоритм мытья рук. Провели беседу, посмотрели презентацию "Чистые ладошки". Работали в группах: составляли синквейн, пословицы, сказку, эмблему.

В конце дня подвели итог: "Чистота - залог здоровья!"

В сегодняшнее время желаем всем доброго здоровья.

юнкоры ГБОУ СОШ N 13