27 Декабря День Спасателя

27 Декабря День Спасателя. Спасатель - одна из самых нужных и важных профессий. Это люди, для которых обычной и повседневной работой является постоянный риск.
Отвага и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения жизни людей всегда отличали представителей этой профессии. Высочайший профессионализм, опыт и умение найти выход из самых сложных, подчас экстремальных ситуаций, - все эти качества позволили спасателям завоевать авторитет и уважение россиян. Ведь каждый день работы здесь оценивается самыми дорогими показателями - спасенными человеческими жизнями. Спасатели и пожарные ежедневно идут на укрощение огненной стихии, ликвидацию различных чрезвычайных ситуаций, часто рискуя своей собственной жизнью.
И вот в преддверии Дня спасателя, в целях профилактики пожарной безопасности среди обучающихся школы, а так же в рамках акции "Безопасный Новый Год и практик РДШ, в ГБОУ СОШ N 13 25 декабря, прошла "Классная встреча" с командиром отделения 23 пожарно-спасательной части Костюченко Александром Станиславовичем.

Ученикам 1 "В" класса (учитель Осипова А.В.) и 1 "Д" класса (учитель Курмашева Е.В.) сотрудник МЧС России провел профилактическую беседу о недопустимости детской шалости с огнем, рассказал об основных причинах возникновения пожаров, о том, как можно предотвратить беду и как себя вести, если возник пожар. На большом экране, через проектор показал видео настоящего пожара, который произошел по осени в городе из-за несоблюдения правил пожарной безопасности и много другой, интересной, полезной информации.
Так же Александр Станиславович продемонстрировал ребятам предметы своего снаряжения, пожарно-спасательный инвентарь. Некоторые не только смотрели, но еще и примеряли на себя одежду спасателя.
Дети задавали много вопросов о профессиональной деятельности сотрудника спасательного ведомства, активно сами отвечали на вопросы, делились своим опытом обращения с огнем и многое другое.
КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА прошла в настолько дружеской атмосфере, что 2 часа пролетели незаметно. Осталось много незаданных вопросов, но тем и хороши классные встречи, что их можно повторять снова и снова.

Мы выражаем огромную Благодарность гостю за интересную Классную встречу.
Так же говорим СПАСИБО всем СПАСАТЕЛЯМ!