170-летие Самарской Губернии.

С 13 по 15 января, в школе проходили Дни, посвященные 170-ти летию Самарской Губернии.
За это время были проведены Классные часы, занятия внеурочной деятельности по краеведению, смотрели видеофильмы и презентации, знакомились с историей, флорой и фауной родного края. Защитили проект "Красная Книга Самарской области". Рисовали и изготавливали не только герб Самарской области, но и различные достопримечательности области, на уроках музыки слушали и пели гимн Самарской области. В библиотеках школы были организованы тематические выставки.

Обучающиеся, родители и учителя приняли активное участие, размещая в школьных аккаунтах соцсетти ВКонтакте фотографии любимых мест родного края.

Активность в эти дни была в каждом классе. Ведь знать и ценить историю нашей малой Родины, гордиться ее свершениями - значит проявлять уважение к делам поколений наших предков, опираясь на вековые нравственные ценности.