Неделя памяти. День второй.

Сегодня ребята узнали что означает слово "Холокост", в каких условиях содержались люди, что с ними происходило в концлагере "Освенцим".

Многие ребята не могли сдержать слез, просматривая фильм.

Дата памятного дня выбрана не случайно.
27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти.
Узнав о нём, мир вздрогнул!

В 10-х классах прошёл классный час, посвящённый Памяти Жертв Холокоста. Ребятам рассказали о массовых уничтожениях и преследовании нацистами представителей различных этнических и социальных групп (советских военнопленных, поляков, евреев, цыган, инвалидов и др.) в период существования нацистской Германии.

Холокост - это трагедия и российского народа. Этот рассказ глубоко затронул души десятиклассников, и они поддержали мысль о том, что надо сделать все возможное, чтобы трагедия больше никогда не повторилась.

В 10б класса был проведен открытый урок на тему - «Холокост. Никогда больше». На открытом уроке не только еще раз повторили, что такое Холокост, но и узнали причину подобных страшных страниц в истории человечества.