"Мать провожала сына на войну... "

Мама-это наша совесть и судья. Для каждого человека она-символ семьи, дома и Родины. Поэтому так тесно и переплетаются в нашем сознании - мать и Родина. А мы, дочери и сыновья всегда защитники её и матери-Родины.
4 февраля в 10 классе прошёл классный час "Мать провожала сына на войну... "

Смотрела на лица своих учеников и видела в их глазах и грусть, и слезы, и решимость, и гордость. За душу брали рассказы о женщинах, отдавших Родине своих сыновей.
В посёлке Алексеевна Кинельского района Самарской области открыт мемориал семье Володичкиных.
Мать воинов стоит в окружении девяти журавлей, как символ ожидания и веры. Девять журавлей - девять сыновей, которые отдали свои жизни во имя Победы.
Для нас понятие Мать и Родина есть суть одна.

Классный руководитель Островская Т. В.