Классная встреча ко Дню земли для сайта

22 апреля, отмечается важный экологический праздник - Международный День Земли. В связи с этим, в 1"В", 1"Г", 1"Д" классах прошла Классная встреча со специалистами отдела экологического просвещения НП "Самарская Лука", Натальей Владимировной Циммер и Жанной Валерьевной Забировой.
Вначале Наталья Владимировна рассказала об истории Дня Земли, познакомила с символикой праздника: это флаг Земли, который представляет собой фотографию планеты из космоса на тёмно-синем фоне и символ дня - зелёная греческая буква Θ (Тета) на белом фоне. Еще один символ дня это Колокол мира - символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время - это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле, сохранения Человека и Культуры. Наталья Владимировна не просто рассказала о колоколе мира, но и дала возможность послушать его звон.
Затем Наталья Владимировна рассказала о Национальном Парке "Самарская Лука, его уникальности и неповторимости, познакомила с флорой и фауной парка, а так же с историко-культурным наследием. Все рассказы сопровождались презентацией на экране. Много вопросов было со стороны детей.
В ходе Классной встречи каждый ребёнок осознал, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе - это забота о человеке, о его будущем.
Спасибо гостям за Классную встречу!