Интерактивная игра "Ворошиловский стрелок".

29 апреля в ГБОУ СОШ N13 проходят мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

9 Мая - день гордости нашего народа, его величия, мужества и отваги. День, который объединяет поколения. День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остаётся одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ.

В честь этой памятной даты повсеместно проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам героев Великой Отечественной войны, проводятся различные мероприятия, где чествуют ветеранов войны и работников тылового фронта, уроки мужества и классные часы, реконструкции сражений, международный исторический Диктант Победы, звучит музыка военных лет и многое другое.

Сегодня ученики 8-х классов сыграли в увлекательную интерактивную игру "Ворошиловский стрелок".

Ребята разбились на две команды. Задача каждой команды была- поразить как можно больше мишеней.

Игровое поле было разбито на 25 мишеней. Команды по очереди выбирали мишень на игровом поле. После этого команда смогла ответить на вопрос. За каждый правильный ответ команда получала баллы. Игру выиграла та команда, которая поразила больше всего мишеней.

В ходе игры ребята смогли узнать много новых и необычных фактов об истории Великой Отечественной войны.