"Классная встреча"

Сегодня, 23 декабря, в рамках проекта РДШ "Классная встреча" в 4"Г" классе прошёл классный час, ведущими которого стали школьные лидеры (ученики 7а и 7б классов) РДШ, Курмашев Артур и Стакин Богдан. Тему ребята выбрали очень актуальную во все времена и говорили "Про дружбу".

Дружба. Как часто мы произносим это слово, абсолютно не задумываясь над глубинным его значением. А ведь понятие "дружба" очень древнее, оно уходит корнями в глубокую старину.
Что такое дружба? Зачем она нужна? Какие важные качества дружбы? На эти вопросы отвечали учащиеся.
Так же ведущие включали видеофрагменты с разных прошедших Классных встреч со знаменитыми людьми, которые рассуждали о дружбе. Таким образом учащиеся могли подискутировать с известными людьми- Александром Демидовым, Екатериной Шпица, Александром Тютиным.
После чего, ученики задавали вопросы ведущим, получали ответы и классный час перерос в дружескую бесседу.
В заключении гости посоветовали своим младшим товарищам присоединяться к РДШ, заниматься спортом и беречь дружбу.