Слёт РДШ

15 апреля в  АНО ВО Университете "МИР", г. Самара прошел самый долгожданный и улетный областной слет активистов информационно-медийного направления РДШ Самарской области "Камера! Мотор! РДШ!"
Мы, активисты РДШ , в количестве пяти человек (Белова Лиза, Курмашева  Лиза, Пархоменко Юля, Стакин Богдан и руководитель Курмашева Е.В.), представляли Центральное Управления (ГБОУ СОШ N 13).
После долгой дороги, регистрации и тёплого приёма, Александра Берилко - координатор Самарского регионального отделения РДШ, организовала с нами нетворкинг, где мы все познакомились со своими коллегами из разных уголков Самарской области.
Затем Dasha Климова, специалист Ресурсного центра РДШ Самарской области, руководитель медиацентра РДШ Самарской области провела очень полезную лекцию на тему: "Организация работы медиацентров местных и первичных отделений Самарского регионального отделения ООГДЮО "Российское движение школьников", где поделилась некоторыми "фишками" работы медийщиков.
После вкусного и быстрого обеда, мы стали участниками всероссийского проекта "Классная встреча", гостем которой был Алексей Жирухин, тревел-блоггер, соучредитель сети детских развлекательных центров "Позитив Лэнд", эксперт программы "Ты предприниматель". Алексея можно было слушать вечно, вопросы не заканчивались, каждый становился все более интереснее,  и лучшие были отмечены мерчем РДШ. Приятно, что мой вопрос оказался одним из лучших (ручка и браслет, теперь радуют мои глаза). И как не хотелось прощаться с интересным гостем, но нас ждали мастер-классы по следующим направлениям:
Создание динамичных видео. Спикер: Демидов Кирилл, контент-мейкер, автор и актер YouTube-канала "Comedoz" (более 2,5 млн. подписчиков)
Создание личного бренда, Спикер: Жирухин Алексей, тревел-блоггер, соучредитель сети детских развлекательных центров "Позитив Лэнд", эксперт программы "Ты предприниматель"
Основы фотографирования и обработки фотографий, Спикер: Даниил Желков, фотограф-видеограф ГБПОУ "Самарский энергетический колледж"
Основы рерайтинга и копирайтинга, Спикер: Анна Зименкова, редактор в digital-агентстве "Простые решения"
Создание контента и работа в Adobe photoshop, Спикеры: Данилова Анастасия, вице-чемпион Официальный Лиги "Самара" в составе команды КВН "За Углом", выпускник Арт-среды галереи "Виктория", студент образовательной программы графический дизайнер "Contended" и Топорова Ксения, сторисмейкер, разработчик и наставник собственного курса по обучению профессии сторисмейкера.
Всем спасибо за такой позитивный и классный слёт.