"Вселенная Гарри Поттера - День пятый"

"Вселенная Гарри Поттера - День пятый!"

Сегодня 7 июня, чудесный день во "Вселенной Гарри Поттера"!
С самого утра ребята включились в творческий процесс и погрузились в мир волшебства. На этой неделе в каждом отряде работает творческая мастерская по изготовлению волшебных палочек. Самые лучшие мастера будут отмечены в уголке лагеря и заработают дополнительные баллы для своего отряда.

Так же 5 и 6 отряд побывали сегодня в филиале номер 4ЦБС на интересном мероприятии "100 лучших изобретений человечества". Здесь наши воспитанники узнали о том, как были придуманы многие обычные в быту вещи: телефон, велосипед, бумага и многое другое.

После прогулки на свежем воздухе

все отряды приняли участие в первом этапе спортивной игры "Зарница".

С целью развития и укрепления физической подготовки учащихся, пропаганды здорового образа жизни, формирования навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях, а так же воспитания духа патриотизма, в летнем пришкольным лагере дневного пребывания, прошел 1 этап военно–спортивной игры «Зарница».

Начало было традиционным - общее построение. Затем отряды разделились на команды РДШ и Юнармии, которым предстояло показать свои умения, силу и ловкость на шести разных станциях игры:

ü  подтягивание из виса на высокой перекладине;

ü  сгибание и разгибание рук в упоре лежа;

ü  прыжок в длину с места;

ü  прыжки через скакалку;

ü  поднимание туловища из положения лежа на спине;

ü  метание мяча.

За выполнение заданий участники зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Лидерами сегодня стали 2,3,4 отряды. Но не стоит унывать впереди еще 2 этапа игры

День выдался очень интересным и насыщенным событиями!