"Зарница"

Военно-патриотическая игра "Зарница"

В течении трех дней, в летнем пришкольном лагере дневного пребывания, прошли 3 этапа военно-спортивной игры "Зарница".
Команды-участники: юнармейцы, активисты РДШ, волонтёры, экологи, туристы, отряд ЮИД, ждали игру с нетерпением, т.к несколько дней к ней готовились.

23 июня - заключительный, третий этап (первый в спортивном зале, второй в бассейне, третий на спортивной площадке)
Игра была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: "Химическая атака"", "Аптечка", "Новобранец", "Санитарный пост", "Радист", "Челночный бег".
Начало было традиционным: общее построение, после получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры, где зарабатывали баллы.
Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.

По окончании игры определились победители:
🥇1 место занял 6 отряд
🥈2 место занял 3 отряд
🥉3 место занял 4 отряд
🏅4 место занял 5 отряд
🏅5 место занял 2 отряд
🏅6 место занял 1 отряд
По итогам трех этапов места распределились следующим образом:
🥇1 место поделили 6 отряд и 2 отряд
🥈2 место поделили 3 отряд и 4 отряд
🥉3 место поделили 1 отряд и 5 отряд
Поздравляем! Молодцы!
Такие мероприятия как "Зарница" способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива лагеря, игра "Зарница" прошла организованно, интересно, познавательно.

ссылка на страницу в VK "Мир вокруг нас"