Россия - страна возможностей!

"РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

На котором говорилось, чтобы каждый нашел для себя что-то свое. Об этом говорил и наш Президент Владимир Владимирович Путин: "Для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. В этом залог нашего успешного развития, уверенного движения вперед".

✅На уроке детям давали знания о том, что мы вместе должны сегодня оберегать. Это знание нашей истории, осознание величия нашего народа, страны России, в которой мы живем и о том, какие возможности для развития есть у каждого из нас сейчас и в будущем.
И чем мы можем и должны гордиться.

✅Повторили и закрепили знания о символах государства.

✅Напомнили про ДЕТСКИЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ, благодаря которым происходит личностный рост детей, развиваются знания, умения и навыки.

А именно:
🔴Российское движение школьников,
🔴ЮНАРМИЯ,
🔴Большая перемена,
🔴Хранители истории и др.

Российское движение школьников (создано 29 октября 2015 года по Указу Президента Российской Федерации)

Сегодня Российское движение школьников - это самое массовое движение, объединяющее более 2 млн ребят. У РДШ множество всероссийских проектов и конкурсов по самым разным
направлениям - от экологии до киберспорта, для самых маленьких школьников - проект "Орлята России", для тех, кто сам работает
с детьми - проект "Лига вожатых".

Сегодня вся работа детских всероссийских организаций строится на базовых российских традиционных духовно-нравственных ценностях.

Инициатива в наших руках. Ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только свой досуг,
но и дружить, создавать и стремиться к новому. О чем и говорили детям на уроке.

и напоследок еще раз напутственные слова:

Ты - часть великой страны
Сегодня у тебя есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты, чтобы быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны.