Классная встреча

Во 2 а классе, прошла Классная встреча с участником Афганской войны, членом организации "Боевое братство" и "Российского союза ветеранов Афганистана", Шандиным Дмитрием Вячеславовичем.
✅Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это "выполнением интернационального долга".

✅Дмитрий Вячеславович проходил службу в составе Мусульманского батальона 154 отряда специального назначения главного разведуправления.

✅Более 30-ти лет прошло с момента окончания афганской войны, но для ветерана, все как будто было вчера... Не может он забыть трагические дни, тяжёлые потери боевых товарищей.

✅Дмитрий Вячеславович, рассказал активистам РДШ о тех днях, о том, что все трудности ребята переносили стойко, мужественно, героически. На горных заставах, в воздухе и на земле, они выполняли свой воинский долг. Они попадали в засады и горели в БТР-ах, глотали пыль дорог под огнём пулемётов, рискуя собственной жизнью, вытаскивали с поля боя раненых, оставаясь один на один с врагами, прикрывали отход своих боевых товарищей.

✅Дети слушали, активно задавали вопросы.
А гость, видя интерес подрастающего поколения старался подробнее ответить на все вопросы.

👍Для учеников это незабываемая встреча оставила неизгладимый след в сердцах.

👍Дмитрий Вячеславович призвал ребят любить свою Родину и стать её достойным защитником.

👍Благодарим гостя за Классную Встречу и активное участие в патриотическом воспитании.